07.09.2018

06.09.2018 года  начальник межмуниципального отдела  МВД России «Губахинский» подполковник полиции Александр Сергеевич Бадражан  выступил на очередном заседании Губахинской городской Думы.

Он рассказал депутатам  о состоянии правопорядка на территории городского округа и результатах оперативно-служебной деятельности сотрудников межмуниципального отдела. Руководитель межмуниципального отдела отметил, что в текущем году сотрудники полиции продолжили выполнение стоящих перед ними задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности и обеспечению общественной безопасности. По результатам работы в 1 полугодии 2018 года из 34 территориальных органов Пермского края межмуниципальный отдел занимает 1 место.

Александр Сергеевич внес ряд предложений по улучшению оперативной обстановки  в городском округе по следующим  направлениям:

-  Предупреждение мошенничеств, совершенных дистанционным способом (особенно в отношении старшего поколения)

В целях недопущения совершения преступлений необходимо, во взаимодействии с правоохранительными органами, проводить профилактическую работу с населением по разъяснению необходимости быть бдительными, недопущению  предоставления третьим лицам «паролей» от личных кабинетов аккаунтов, банковских карт и т.д. другим организациям  города - отделениям Пенсионного Фонда, Отделу образования, Центру занятости населения и пр.

-   Профилактика преступлений в   сфере незаконного оборота наркотиков, в первую очередь среди учащихся и молодежи.

Руководитель межмуниципального отдела выразил обеспокоенность тем, что участились случаи совершения преступлений и правонарушений лицами, находящимися на лечении в краевом туберкулезном диспансере, который находится на территории города Губаха.  Пациенты диспансера, в основном иногородние граждане,  имеют возможность свободного выхода из лечебного учреждения, употребляют алкоголь в общественных местах города, появляются на улицах города в состоянии алкогольного опьянения. В летний период 2018 года  пациентами лечебного учреждения совершено 2 грабежа.

Выступающий внес предложение повлиять на ситуацию, принять совместные меры к организации в лечебном учреждении пропускного режима и для начала рассмотреть вопрос на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

Инициативу полиции депутаты единогласно поддержали.  Рассмотрение предложения включено в повестку КЧС, решение вопроса взято под контроль руководителем городского округа.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления