Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Губахинский городской округ

Обычная версия сайта

МО МВД России «Губахинский»

07.09.2018

 

     06.09.2018 года  начальник межмуниципального отдела  МВД России «Губахинский» подполковник полиции Александр Сергеевич Бадражан  выступил на очередном заседании Губахинской городской Думы.

     Он рассказал депутатам  о состоянии правопорядка на территории городского округа и результатах оперативно-служебной деятельности сотрудников межмуниципального отдела. Руководитель межмуниципального отдела отметил, что в текущем году сотрудники полиции продолжили выполнение стоящих перед ними задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности и обеспечению общественной безопасности. По результатам работы в 1 полугодии 2018 года из 34 территориальных органов Пермского края межмуниципальный отдел занимает 1 место.

     Александр Сергеевич внес ряд предложений по улучшению оперативной обстановки  в городском округе по следующим  направлениям:

-  Предупреждение мошенничеств, совершенных дистанционным способом (особенно в отношении старшего поколения)

В целях недопущения совершения преступлений необходимо, во взаимодействии с правоохранительными органами, проводить профилактическую работу с населением по разъяснению необходимости быть бдительными, недопущению  предоставления третьим лицам «паролей» от личных кабинетов аккаунтов, банковских карт и т.д. другим организациям  города - отделениям Пенсионного Фонда, Отделу образования, Центру занятости населения и пр.

-   Профилактика преступлений в   сфере незаконного оборота наркотиков, в первую очередь среди учащихся и молодежи.

     Руководитель межмуниципального отдела выразил обеспокоенность тем, что участились случаи совершения преступлений и правонарушений лицами, находящимися на лечении в краевом туберкулезном диспансере, который находится на территории города Губаха.  Пациенты диспансера, в основном иногородние граждане,  имеют возможность свободного выхода из лечебного учреждения, употребляют алкоголь в общественных местах города, появляются на улицах города в состоянии алкогольного опьянения. В летний период 2018 года  пациентами лечебного учреждения совершено 2 грабежа.

     Выступающий внес предложение повлиять на ситуацию, принять совместные меры к организации в лечебном учреждении пропускного режима и для начала рассмотреть вопрос на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

     Инициативу полиции депутаты единогласно поддержали.  Рассмотрение предложения включено в повестку КЧС, решение вопроса взято под контроль руководителем городского округа.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                          

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год