Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Спортивный квест, как новая форма мероприятия для дошкольников

22.12.2017

 

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» при поддержке управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма городского округа и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Губахи, организовали и провели спортивную игру «Путь Героя».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей чувства коллективной ответственности, взаимовыручки, создание условий для изменения жизненных ценностей.

Игра проходила в помещении спортивно-оздоровительного комплекса «Русь». Веселое, познавательное путешествие началось с приветствия команд, представления каждого игрока. Представляя себя, игрок  должен был ответить на 3 вопроса «Кто Я, Зачем Я, О чем Я мечтаю». Команды были смешанными и состояли из ребят и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе игры команды преодолели пять этапов, они выполняли силовые упражнения, соревновались в решении логических задач, в эстафете. В творческом конкурсе «Полет души», показали свои хореографические способности, при прохождении этапа игры «Абсолютное доверие» проявили сплоченность,  поддержку, взаимовыручку членов своей команды.

По окончанию мероприятия все участники получили дипломы и в ходе чаепития делились своими положительными впечатлениями от игры.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                        

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год