22.12.2017

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» при поддержке управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма городского округа и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Губахи, организовали и провели спортивную игру «Путь Героя».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, воспитание у детей чувства коллективной ответственности, взаимовыручки, создание условий для изменения жизненных ценностей.

Игра проходила в помещении спортивно-оздоровительного комплекса «Русь». Веселое, познавательное путешествие началось с приветствия команд, представления каждого игрока. Представляя себя, игрок  должен был ответить на 3 вопроса «Кто Я, Зачем Я, О чем Я мечтаю». Команды были смешанными и состояли из ребят и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе игры команды преодолели пять этапов, они выполняли силовые упражнения, соревновались в решении логических задач, в эстафете. В творческом конкурсе «Полет души», показали свои хореографические способности, при прохождении этапа игры «Абсолютное доверие» проявили сплоченность,  поддержку, взаимовыручку членов своей команды.

По окончанию мероприятия все участники получили дипломы и в ходе чаепития делились своими положительными впечатлениями от игры.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления