Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Росреестр разъясняет

30.03.2018

 

Росреестр и администрации Губахинского городского округа, Александровского и Кизеловского муниципальных районов обсудили мероприятия по повышению  инвестиционного климата

В целях реализации единой социально-экономической и  инвестиционной политики в регионе 22 марта 2018 в Губахе и Кизеле состоялось совещание представителей краевого Управления Росреестра, Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и представителей администрации Губахинского городского округа, муниципальных образований Александровского, Кизеловского, районов, а также представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров.

На совещании обсуждены первоочередные мероприятия, направленные на повышение инвестиционного климата Пермского края в целом и на достижение показателей «дорожной карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса на территории данных муниципалитетов.  

Представители краевого Росреестра и Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям обратили внимание муниципальных властей на необходимость активизировать работу по внесению в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, о границах населенных пунктов; по повышению доли количества земельных участков в ЕГРН с установленными границами.

Начальник Губахинского отдела Управления Ирина Бармина, подводя итоги работы муниципалитетов по достижению показателей «дорожной карты» в 2017 году, рассказала о количестве представленных заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде по Губахинскому городскому округу, Кизеловскому и Александровскому муниципальным районам, озвучила территории, которые по-прежнему не сдают документы в электронном виде.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления: 

«С 24 января 2018 года получение электронных услуг Росреестра возможно только через сервис «Личный кабинет правообладателя». На сегодняшний день с помощью данного сервиса можно подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН, заявление о постановке на кадастровый учёт недвижимого имущества. Управление продолжает оказывать методическое и техническое сопровождение по работе с данным сервисом, проводит мастер-классы по предоставлению документов на государственную регистрацию прав в электронном виде.

         По итогам совещания приняты совместные решения о соблюдении сроков и требований рассмотрения документов, поступивших в порядке межведомственного взаимодействия,  о необходимости продолжить активную работу с населением по легализации прав на объекты недвижимости, по уточнению границ земельных участков для достижения целевых значений показателей «дорожной карты».

На совещании подробно разобраны типичные ошибки кадастровых инженеров, допускаемых при подготовке межевых и технических планов, скоординирована работа по проведению государственного и муниципального земельного надзора на территориях Губахинского городского округа, Александровского и Кизеловского муниципальных районов.


Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

https://rosreestr.ru 

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

8342 205-95-58, доб. 2014 или 2016.

press@rosreestr59.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год