Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Единый государственный реестр недвижимости внесена информация о границах 15,9% населенных пунктов Прикамья

14.03.2018

 

В Единый государственный реестр недвижимости внесена информация о границах 15,9% населенных пунктов Прикамья

Кадастровая палата по Пермскому краю — по состоянию на конец февраля 2018 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесена информация о границах 577 населенных пунктов Пермского края, что составляет 15,9% от общего количества населённых пунктов в регионе (3628). В течение 2017 года количество населенных пунктов с границами увеличилось в 1,5 раза.

Работа по установлению границ субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов является одним из важных этапов реализации «Дорожной карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов призвано содействовать устранению пересечений с границами лесных участков, а также помочь сократить количество земельных споров, повысив тем самым защищенность имущественных прав владельцев недвижимости - как юридических, так и физических лиц. Кроме того, актуальная информация о границах позволит эффективнее управлять территориями и земельными ресурсами региона.

В январе 2018 года Федеральным законом № 507-ФЗ отменена необходимость составления землеустроительной документации в отношении границ населенных пунктов, а также установлен новый порядок подготовки сведений о границах таких объектов для внесения их в ЕГРН. Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков при внесении сведений.

Согласно «Дорожной карте» к концу 2019 года ЕГРН должен содержать информацию о границах не менее 65% населенных пунктов Прикамья.

 
 

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, соглашений (кроме нотариальных), оказанию консультационных услуг по вопросам кадастрового учёта недвижимости, выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи, осуществлению землеустроительных и кадастровых работ.

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю

 Тел.: + 7 (342) 235-71-32

press@59.kadastr.ru

www.kadastr.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год