Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию

25.09.2017

27 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00 часов по телефону (342) 259-50-59 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию на тему: «Особенности осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельности».

Управление Росреестра по Пермскому краю осуществляет контрольно-надзорные функции, в том числе в сфере геодезии и картографии. Проверки соблюдения порядка организации и выполнения геодезических работ проводятся в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)» (№294-ФЗ от 26.12.2008 г.).

С 1 января 2017 года действует новый порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности, а также сокращен перечень видов геодезических и картографических работ федерального назначения, которые подлежат лицензированию.

Обратившись на «горячую линию», жители Прикамья смогут получить ответы на следующие вопросы:

- Каков порядок проведения проверки в области геодезии и картографии, каковы права и обязанности подконтрольного субъекта и должностных лиц Управления Росреестра по Пермскому краю в ходе плановых и внеплановых проверок?

- Что необходимо знать, если Вы являетесь собственником или арендатором земельного участка, на котором установлена охранная зона пункта государственной геодезической сети?

- Какие  виды геодезических и картографических работ могут проводиться без оформления лицензии?

- Какие требования предъявляются к лицензиатам и соискателям лицензии?

- Размеры административных штрафов за нарушение законодательства в области геодезии и картографии?

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева,