Как узнать кадастровую стоимость своей квартиры в режиме online?

21.10.2016

Поиск осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу.

Для поиска информации о кадастровой стоимости объектов недвижимости нужно выбрать критерий поиска:

1. Кадастровый номер»/ «Условный номер».

При выборе критерия поиска «Кадастровый номер»/ «Условный номер» необходимо заполнить строку «Кадастровый номер»/ «Условный номер». Затем нажмите «Сформировать запрос»

2.«Адрес».

При выборе критерия поиска Адрес» необходимо заполнить следующие строки: ГКН / ЕГРП, субъект, район, тип улицы, улица, номер дома. Затем нужно нажать кнопку  «Сформировать запрос».

Важно: при осуществлении поиска номер дома указывается вместе с наименованием корпуса (например, 66а). При этом строки «корпус» и «строение» остаются пустыми.

При просмотре информации, источником которой является ГКН, можно узнать: кадастровый номер, статус объекта, дату постановки на кадастровый учет, площадь, кадастровую стоимость, дату утверждения стоимости, адрес (местоположение), тип, исполнителя, дату обновления информации, устаревшие номера, инвентарный номер, условный номер. Здесь же можно «Подать запрос на получение сведений из ГКН» в виде кадастровой выписки об объекте недвижимости в объёме разделов кадастровой справки, кадастрового паспорта, кадастрового плана территории.

При просмотре информации, источником которой является ЕГРП, можно узнать: кадастровый номер, условный номер, этаж, площадь, единицу измерения площади, адрес (местоположение), наличие зарегистрированных прав, форму собственности, дату обновления информации. Здесь же можно «Подать запрос на получение сведений из ЕГРП» в виде выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения; выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества; справки о содержании правоустанавливающего документа; выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории; выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории за период.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

press@rosreestr59.ru