Женщины Губахи выбирают спорт

15.06.2018

Как вы думаете, какой вид спорта самый популярный среди прекрасной половины населения нашего города? Плавание, лыжи… Нет, как оказалось – аэробика. Ради неё они готовы отодвинуть на задний план дела, сказать «чао» мужу и, подхватив спортивную сумку с кедами, три раза в неделю исчезать из домашнего гнёздышка. Тем более, что с недавних пор это не стоит ни копейки.

Занятия по аэробике проходят в рамках проекта «Шаг за горизонт», мероприятия «Мы выбираем спорт» при финансовой поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

С апреля был объявлен набор участников для шести групп под управлением тренеров Лидии Дулесовой и Светланы Рябцевой, и надо сказать, что желающих набралось достаточно. Среди них Наталья Архипова (на фото – в нижнем ряду справа). Она давно хотела посещать занятия по аэробике, и, увидев информацию о бесплатном наборе, сразу же подала заявку. Теперь три раза в неделю Наталья, как и другие участницы групп,  имеет возможность переключиться с умственной работы на физическую, приносящую приятный бонус – совершенствование тела и укрепление хрупкого женского здоровья.

Если вы тоже хотите узнать пароль красоты и получить ориентир на здоровую жизнь, обращайтесь в детско-юношескую спортивную школу, которая находится по адресу пр. Ленина, 63, клуб «Арена».

Ульяна БАЖАНОВА

Фото автора.