Cостоялся муниципальный этап XII фестиваля искусств имени Дм.Кабалевского «Наш Пермский край»

24.02.2016

Два дня подряд 18-19 февраля в стенах Молодежной студии-театр «Доминанта» проходил муниципальный этап XII фестиваля искусств имени Дм.Кабалевского «Наш Пермский край».

12-й фестиваль посвящен 110-летию со дня рождения Дм. Кабалевского, а его муниципальный этап, проводящийся на территории Городского округа «Город Губаха» 75-летнему юбилею нашего города. Около 100 девчонок и мальчишек в эти дни творчески соревновались  в трех номинациях «Художественное чтение», «Детская и молодежная мода», «Театр». Строгое, но справедливое жюри фестиваля оценили работы и вручили дипломы: в номинации «Художественное чтение» Дипломы III степени- Федулова А., Пшенников А., Суслов М., Милованова А., Сергеева Е., Неволина А., Дипломы II  степени- Иванов И., Мухамадъярова К., Дюпина Е., Новикова О., Казарян Г., Куделя В., Жданова Т., Грушкова С., Дипломы I степени- Гладышев К., Гилязова У., Мухандес М., Дудченко Д.  В номинации «Детская и молодежная мода», Диплом II степени МАДОУ ЦРР-детский сад № 6, Диплом I театр моды «Эксклюзив». В номинации «Театр», Диплом II степени Школа творческого роста при МБУ «Дворец культуры Северный», Диплом I степени МБУК Молодежная студия-театр «Доминанта». Всем участникам фестиваля были вручены  имиджевые пакеты от Дополнительного офиса «Губахинский» ПАО АКБ «Урал ФД». Все Дипломанты I степени примут участие в  XII фестивале искусств им. Дм. Кабалевского «Наш Пермский край» в городе Перми. Коллектив «Доминанты» благодарит всех участников, педагогов подготовивших участников фестиваля и спонсора муниципального этапа, и надеется, что фестиваль открыл немало талантов, дал путевку в профессию, помог сформировать в сознании детей жизненные приоритеты.