Впервые в Губахе с 6 апреля по 8 июля ДК «Северный» проводит семейный фестиваль «Оберег»

26.03.2018

Впервые в Губахе с 6 апреля по 8 июля пройдет семейный фестиваль «Оберег». Организаторы: МБУ ДК «Северный». Этот проект стал победителем в конкурсе культурно-досуговых учреждений (номинация: «Миссия»)  при поддержке Министерства культуры Пермского края и Центра по реализации проектов в сфере культуры.

Мы приглашаем к участию патронатные семьи, семьи с опекаемыми детьми, а так же семьи тружеников тыла, проживающие на территории городского округа «Город Губаха».

Семейный  фестиваль «Оберег»   - это цикл мероприятий, целью  которых  является укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей и традиций, укрепление связей между поколениями, передача и обмен  опытом  традиционного семейного воспитания  от старшего поколения к младшему.

Подробно о мероприятиях написано в Положении к фестивалю. Мы лишь коротко перечислим что пройдет в рамках фестиваля:

• Встреча поколений «Добрый дом»

• Танцевальный флеш-моб – акция «Семь рукопожатий».

•  «Домашний» театр теней. «Сказки медвежонка Сноки».

• Кулинарные посиделки «Бабушкины Рецепты».

• Мастер – класс по изготовлению семейного оберега «Берегиня»

• Заключительное мероприятие – уличный праздник  «Мир вашему дому».

Программа праздника (8 июля в День семьи, любви и верности):

- уличные, дворовые игры

-спортивный конкурс «Семейный пробег»

- мастер – класс по созданию кукол – берегинь (Дремушка, Домовушка, Зернушка и т.д.).   для всех желающих, для зрителей праздника.

-концертная интерактивная программа от творческих коллективов ДК «В гостях у Домовушки»

- шоу мыльных пузырей для детей;

- подведение итогов, награждение участников и партнеров фестиваля.

Для того, чтобы стать участником фестиваля, необходимо подать заявку до 10 апреля .

Электронный адрес: dvorezmu@mail.ru

Факс: 4 -45 -25

Приглашаем учреждения города, индивидуальных предпринимателей, волонтеров стать партнерами фестиваля, ведь семья –это главная ценность в жизни каждого из нас. Патронатные семьи, семьи с опекаемыми детьми, а так же семьи тружеников тыла  нуждаются во внимании и поддержке.

Справки по тел: 4 -42 -31, 4 -43 -63.