Открытие скейт-парка в парке им. Гагарина

25.10.2018

Значимое событие для нашего города состоялось 19 октября. На церемонии открытия скейт–парка в Городском парке собрались не только жители города, но и представители муниципальных образований «Ассоциации Союз»: от городов Чусовой, Горнозаводск, Гремячинск, Кизел и Александровск.

Губахинский городской парк был создан в 1968 году. Последние значительные изменения в парке происходили в 80-ых годах. До 2017 года парк представлял собой несколько аттракционов в лесной зоне, заросшие тропинки и небольшое количество посетителей. И в 2017 году, благодаря тому что Губаха вошла в пятерку победителей Федерального конкурса «Парки малых городов» началась масштабная реконструкция Городского парка им. Юрия Гагарина.

Торжественность моменту открытия церемонии придала вокальная композиция, со знаковым названием "Кто, если не мы" , исполненная Екатериной Онуховой и ребятами из Кадетского отряда "Виват, кадет!". Затем ведущая мероприятия Алена Переладова передала слово региональному координатору проекта, депутату Законодательного собрания Пермского края от фракции «Единая Россия» - Александру Валерьевичу Борисову. Важность этого события для города подчеркнул и глава городского округа «Город Губаха» - Николай Владимирович Лазейкин.

По данным многочисленных социологических опросов – молодежь города мечтала о появлении скейт – парка. Город живет под девизом – «Мечты – сбываются!» И эта мечта молодых губахинцев сбылась благодаря тесному взаимодействию администрации города с градообразующими предприятиями. Генеральным спонсором строительства скейт-парка выступило ОАО «Губахинский Кокс». Также благодаря помощи этого предприятия, а это около 3-х миллионов рублей, на территории парка в 2017 году появился детский городок.

Официальный старт работе обновленной зоны городского парка был дан торжественным перерезанием красной ленты. В котором приняли участие Александр Валерьевич Борисов, Николай Владимирович Лазейкин и генеральный ди?ректор ОАО «Губахинский Кокс» Семен Владимирович Прохоренко.

Все присутствующие отметили колоссальные изменения в образе городского парка. Теперь наш родной город стал еще красивее и интереснее!

За предоставленные фотографии благодарим специалистов "МедиаКУБ".