В Губахе на прошлой недели прошло открытие тропы здоровья

31.10.2017

24 октября в 13.30 на территории  городского округа «Город Губаха» состоялось значимое событие - открытие «Тропы здоровья» в Городском парке им. Ю. Гагарина, реализованной в рамках Федерального проекта «Парки малых городов».

В Пермском крае в результате конкурсного отбора было выбрано 5 городов, в которых реализовывался проект «Парки малых городов» это Кудымкар, Чайковский, Чусовой, Лысьва и ГУБАХА. Реализация такого глобального проекта - результат слаженной работы команды, действующей в интересах горожан, представительной и законодательной властей: Депутатов Законодательного собрания Пермского края от фракции «Единая Россия» -Армена Гайосовича Гарсляна и Александра Валерьевича Борисова – (региональный координатор проекта), главы городского округа «Город Губаха»- Николая Владимировича Лазейкина, а также партнеров: генерального директора ПАО «Метафракс» Владимира Александровича Даута. Слова благодарности всем присутствующим выразила - координатор региональной общественной организации «Многодетные семьи Пермского края» в Губахинском городском округе Татьяна Александровна Каранфулова.

На торжественном открытие «Тропы здоровья» присутствовали очень почетные гости - делегация Российского союза спортсменов, в состав которой вошли:

1. Боярская Наталья Николаевна, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

2. Смолеева Нина Николаевна, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призер олимпийский игр, чемпионка мира.

3. Зеликович Антонина Викторовна, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле.

4. Трофимова Нина Юрьевна, олимпийская чемпионка по гребле на байдарках, серебряный призер олимпийских игр.

5. Исайченков Виктор Николаевич, мастер спорта по современному пятиборью.

И вот он, самый важный момент, торжественное перерезание  ленты. Для этого ответственного события были приглашены Армен Гайосович Гарслян, Николай Владимирович Лазейкин и солист вокальной студии «Вариант» ДК «Энергетик» Кирилл Есин!

Следующим этапом станут проекты по обустройству аттракциона "Веревочный городок", скейт - парка и «Аллеи химиков», что позволит увеличить привлекательность территории. С полной уверенностью можно сказать, что мечты жителей Губахи сбываются! Совсем скоро территория Городского парка им. Ю. Гагарина станет самым интересным и увлекательным местом для всех жителей и гостей города, а особенно для