В субботу состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

11.07.2017

8 июля самый мирный, добрый и семейный праздник - День Петра и Февронии Муромских или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! С 2008 года его отмечают во многих городах России, в том числе и мы.

Именно в этот день в стенах дворца культуры «Энергетик» собрались многодетные, замещающие, прожившие в браке более 15, 25, и 50 лет семьи нашего города. Со сцены прозвучали слова поздравления и были вручены благодарственные письма от председателя Губахинской городской думы – Алексея Николаевича Мазлова. Так же слова поздравления прозвучали от начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам – Людмилы Ефимовны Суховой и координатора Региональной общественной организации «Многодетные семьи Пермского края» Губахинского городского округа – Татьяны Александровны Каранфуловой.

Главным события праздника стало вручение медалей «За любовь и верность». Почётная миссия вручения предоставилась начальнику отдела по организационным вопросам и внутренней политике администрации городского округа "Город Губаха" Татьяне Владимировне Шариповой. Этим званием были удостоены две семьи, семья Захаровых Виктор Васильевич и Ирина Николаевна и семья Зайцевых Сергей Васильевич и Любовь Федоровна.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – цветок русских полей и лугов. А кроме этого, ромашка самым прямым образом относится к любви. На ромашке гадали – «любит – не любит». Вот и мы в этот день решили погадать, предложив всем семьям унести с собой частичку благополучия и самые искренние пожелания на счастливую семейную жизнь!

Данное мероприятие было организованно и проведено сотрудниками ДК «Энергетик» совместно с ТУ Минсоцразвития по Губахинскому и Гремячинскому муниципальным районам и Админстрацией городского округа «Город Губаха».