Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Дед морозу обещаю: пдд я соблюдаю!

29.12.2018

 

Дед морозу обещаю: пдд я соблюдаю!

Каждый в Губахе знает активистов школы № 1 – отряд ЮИД «Зеленый свет» и их классного руководителя Наталью Вячеславовну Репницину, которые очень часто вместе с инспекторами ГИБДД проводят профилактические мероприятия.

К активной деятельности ребят начали подключаться и другие классы этой школы. Так, например, елочки со светоотражающими элементами 4 «в»  класс (руководитель – Мухаметсафина Е.В) вышел подарить детям в утренние часы морозного декабрьского утра. Помощники полицейских обращались к детям с напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения. Они рассказывали, как нужно вести себя на улице будучи пешеходом: передвигаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочине навстречу движению транспортных средств, дорогу переходить по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу, убедившись, что транспортные средства пропускают пешехода, в темное время суток носить на одежде светоотражающие элементы и обеспечивать их видимость водителям. Ребята с удовольствием повторяли ПДД, в голос говорили: «Дед Морозу обещаю: ПДД я соблюдаю!» и получали яркие фликеры в подарок. Именно под таким девизом прошла утренняя акция в школьном дворе.

Не отстают от выпускников и второклашки школы № 1. Под руководством Микрюковой Э.Т. ребята из 2  «д» посетили детский сад, напомнили его воспитанникам о правилах для пешеходов и дарили разнообразные елочки, изготовленные ЮИДовцами 4  «д» класса. Малыши также повторяли, что обещают Деду Морозу соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые родители, используйте детские удерживающие устройства при перевозках детей автомобильным транспортом, а также пристегивайтесь сами, показывая пример!

Ожидая автобус на автобусной остановке, дождитесь полной остановки транспорта, только потом начинайте подходить к дверям, не подвергая свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности! Пусть Ваши дети видят достойный пример и привыкают к соблюдению ПДД с раннего возраста!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                     

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год