Состоялся новогодний квест для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации

В Губахе полицейские и общественники провели новогодний праздник

для подростков

В рамках акции «Полицейский дед Мороз», председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Викторовна Тетюева организовала и совместно с полицейскими провела Новогодний квест для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Новогоднее праздничное мероприятие прошло в помещении городской библиотеки.  Участниками игры стали дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Приключение началось с кругосветного путешествия в страну Дедов Морозов. Ребята узнали, как называются в разных уголках земли эти добрые новогодние волшебники, в чем их различие и сходство. После этого, ребята своими руками мастерили символ нового 2019 года – свинку. Изделия получились своеобразные, красочные и забавные.

На следующем интеллектуальном этапе развлечения подросткам надо было  разгадать логические загадки, продемонстрировать знание литературных произведений о зиме, решить новогодний кроссворд и узнать закодированное слово.  Для перехода на очередной этап квеста ребята с увлечением приступили к решению  задач «новогоднего каламбура», складывали из имеющихся слогов слова о зиме, собирали пазлы, прошли спортивную эстафету со «снежками». Еще одним этапом новогоднего приключения стало разгадывание письма Деда Мороза», зашифрованного в ребусах.     Успешно справившись с заданиями, участники игры пришли к заключительному этапу - новогодним чудесам. Здесь их ожидали сказочные персонажи Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята прочли новогодние стихи и получили в подарок игрушки, которые были переданы полицейскому Деду Морозу детьми сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» в ходе акции «Поделись игрушкой», организованной общественниками отдела.

После этого Дед Мороз каждому участнику вручил подарок со сладостями. Закончилось мероприятие фотосессией с Дедом Морозом, Снегуркой и  организаторами квеста.

Веселая история, увлекательные приключения подарили ребятам массу положительных эмоций, настоящее удовольствие, позволило им проявить  смекалку, ловкость, аналитические способности и логику.

В новогодние каникулы полицейский Дед Мороз придет к ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации с игрушками и сладостями.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления