Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

ГИБДД за безопасность детей в новогодние праздники и школьные каникулы

24.12.2018

 

ГИБДД за безопасность детей в новогодние праздники

и школьные каникулы

Осталось совсем немного времени до начала зимних каникул и прекрасных праздничных новогодних дней. В преддверии торжества дети и их родители готовятся с пользой провести время, а сотрудники ГИБДД беспокоятся о безопасности детей.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 21 декабря 2018 года по 14 января 2019 года на территории городского округа «Город Губаха» проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019».

Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего района. Просим водителей проявлять особую осторожность при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и вблизи пешеходных переходов.  Особое внимание необходимо уделить водителям соблюдению правил перевозки самых юных пассажиров. Напоминаем, что ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 3000 рублей за несоблюдение правил перевозки детей. Уважаемые водители, не пренебрегайте безопасностью детей и используйте детские удерживающие устройства, пристегивайте детей ремнем безопасности.

В рамках дпрофилактического мероприятия инспекторы ДПС вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних будут осуществлять проверку соблюдения требований при перевозке несовершеннолетних пассажиров, соблюдения ПДД пешеходами. Будут проверены городские горки и ликвидированы опасные из них, съезды снежных валов на проезжую часть.

Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, иметь светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками.

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз расскажите детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности проезжей части, снимать капюшон и на время перехода через проезжую часть снять наушники, не разговаривать по мобильному телефону.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным является ваш личный пример. Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в ваших руках! Не забывайте, что самая главная ценность человека – это его жизнь!

Госавтоинспекция желает Вам безопасных Новогодних каникул!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

лейтенант полиции                                                                                               

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год