Полицейские Губахи задержали жительницу Перми, совершившую грабеж в супермаркете

Полицейские Губахи задержали жительницу Перми,

совершившую грабеж в супермаркете

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» поступило сообщение от директора одного из сетевых магазинов, расположенных на территории городского округа. Она пояснила, что неизвестная девушка похитила косметику и скрылась. Общая сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска межмуниципального отдела по «горячим следам» была установлена подозреваемая. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 35- летняя жительница города Перми, которая проходит курс лечения в  лечебном учреждении Губахи. Часть похищенного подозреваемая успела продать, а  вырученные денежные средства потратила по своему усмотрению. Оставшееся похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемая дала признательные показания, в отношении ее  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства совершения преступления.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления