В День Конституции Российской Федерации губахинцам вручили паспорта

13.12.2018

В межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов

12.12.2018  года,  в помещении  межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» состоялась церемония вручения паспортов юным жителям городского, достигшим возраста 14 лет. Торжественное мероприятие прошло в рамках акции «Мы граждане России» и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

Заместитель начальника полиции межмуниципального отдела Олег Аркадьевич Шишмаков поздравил  учащихся с памятным событием в их жизни. «Наличие паспорта открывает каждому из вас широкие возможности во всех сферах  деятельности, но и возлагает ответственность, как граждан страны перед Законом,- отметил он».

Представитель Совета ветеранов губахинской милиции,  Виктор Васильевич Захаров, поздравляя ребят с праздником и вручением важного документа,  обратил их  внимание на необходимость бережного и аккуратного отношения к паспорту,  призвал школьников достойно нести звание гражданина     Российской Федерации.

Со словами поздравления к учащимся обратилась начальник  отделения по вопросам миграции Екатерина Вячеславовна Новокшонова. Она напомнила подросткам о том, что как граждане Российской Федерации они должны осознавать свою ответственность за судьбу Родины, ее будущее, знать и уважать ее законы.

В адрес ребят прозвучали слова с пожеланием быть законопослушными, чтить традиции своей страны. Олег Аркадьевич вручил  Кириллу Матвееву, Анастасии Лагун, Светлане Поздеевой и Софье Титовой их первые паспорта и Конституцию Российской Федерации. Церемония закончилась под Гимн Российской Федерации.

Официальная процедура получения первого взрослого документа в День Конституции Российской Федерации запомнится ребятам на всю жизнь.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления