Злоупотребление спиртным стало причиной тяжкого преступления

03.12.2018

В августе 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела «Губахинский» поступило сообщение от сотрудника скорой медицинской помощи о том, что в одном из общежитий города избит мужчина,  потерпевший помещен в отделение реанимации городской больницы.

Сотрудниками полиции было установлено, что 35-летний житель Губахи  в течение дня распивал спиртное со своими знакомыми.  В процессе распития алкоголя,  на почве личных неприязненных отношений,  возникла ссора. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний местный житель нанес одному из участников компании сначала один удар кулаком в лицо, затем, свалив  на пол, стал наносить  удары кулаками и ногами по голове и телу. В результате потерпевшему были причинены  телесные повреждения, которые по заключению  судебно-медицинской экспертизы квалифицируется, как тяжкий вред здоровью. Злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого в инкриминируемом преступлении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу и вынесения обвинительного приговора. Злоумышленника ожидает наказание до   восьми лет лишения свободы.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления