2018 год ознаменован памятными датами

09.11.2018

10 ноября 1917 года  Народным комиссаром внутренних дел А. И. Рыковым было подписано постановление «О рабочей милиции», этот день стал датой образования милиции. С 1962 года эта дата отмечается как профессиональный праздник.  После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника, в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента Российской Федерации было изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Сегодня этот профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным.

2018 год  ознаменован памятными датами.  100-летие со дня образования отметили сотрудники уголовного розыска, кадрового аппарата, штабных подразделений, финансовой службы в системе МВД.

В 1715 году в Санкт-Петербурге была учреждена Полицмейстерская канцелярия в составе офицеров и солдат Преображенского и Семеновского полков,  издан руководящий документ, в котором была сформулирована программа деятельности полиции, определены ее роль и место в российском государстве.  5 июня Россия праздновала 300-летний юбилей с момента создания организации для поддержания правопорядка в стране, этот день стал вторым за год профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел РФ.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» традиционно встречают свой профессиональный праздник  высокими результатами в оперативно-служебной деятельности.  Из 34 территориальных органов Пермского края межмуниципальный отдел  по итогам работы за 9 месяцев 2018 года занимает 2 место.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад каждого в общий результат и в честь профессионального праздника сотрудники поощрены правами начальника межмуниципального отдела.

Семнадцать полицейских, имеющих стаж работы более 20 лет, награждены памятной юбилейной медалью «300 лет российской полиции», 25 сотрудников со стажем более 10 лет – нагрудным знаком «300 лет российской полиции».

Почетными грамотами Главного управления МВД России по Пермскому краю за профессионализм в служебной деятельности награждены:  начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Лилия Галимовна Исхакова, заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции Игорь Валерьевич Тельпов, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Валентина Павловна Алексеева, бухгалтер отдела Тамара Николаевна Микрюкова.

Юбилейной медали  «100-лет Кадровой службе МВД» удостоены ветераны Губахинской милиции много лет отдавшие работе с личным составом – Юрий Александрович Миних, Аза Степановна Дюмина и Валентина Васильевна Пономарева.

Работа полиции по обеспечению общественного порядка строится во взаимодействии с администрацией городского округа. В профессиональный праздник Глава города Губахи - глава администрации города Губахи Николай Владимирович Лазейкин традиционно отмечает лучших сотрудников.

На торжественном мероприятии в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, заместитель главы по вопросам организации управления и внутренней политике Алла Юрьевна Самара поздравила сотрудников межмуниципального отдела с профессиональным праздником   и  вручила благодарственные  письма  администрации  Юлии Валерьевне Коробейниковой, старшему участковому уполномоченному полиции капитану полиции; Андрею Витальевичу Тупицину,  участковому уполномоченному полиции старшему лейтенанту полиции; Екатерине Вячеславовне Новокшоновой,  начальнику отделения по вопросам миграции; Николаю Владимировичу Шакирову, старшему полицейскому (конвоя) отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых  старшему сержанту полиции;  полицейским  (водителям) 1 отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции  старшему сержанту полиции Михаилу Валерьевичу Александрович и старшему сержанту полиции Илье Аркадьевичу Япаеву, а также  Наталье Георгиевне Калининой,  председателю Совета ветеранов межмуниципального отдела.

Благодарственным письмом руководителя межмуниципального отдела награжден  Богдан Сенников,  ученик 2  «а» класса школы № 20 – победитель  районного   этапа Всероссийского  конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», посвященного 300-летию российской полиции.

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников межмуниципального отдела и ветеранов. Выражаю благодарность всему  личному составу за вклад в обеспечение правопорядка и безопасности граждан на вверенной территории. Особые слова благодарности и признательности ветеранам, создававшим славную историю и традиции отдела за их доблестный труд в годы службы и активную жизненную позицию теперь, за их неоценимый вклад в обучение молодых сотрудников.

Желаю всем здоровья, праздничного настроения, новых достижений в обеспечении правопорядка на территории городского округа, быть достойными звания сотрудника органов внутренних дел, чтить и преумножать традиции отдела.

А.Ф. Новиков,

Врио начальника МО МВД России «Губахинский»

подполковник полиции