Двум жительницам Губахи предъявлено обвинение в краже денег у 85-летнего пенсионера

24.10.2018

В Губахе сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении двух неработающих, ранее неоднократно судимых местных жительниц в возрасте 22 и 34 лет. Им предъявлено обвинение в совершении кражи.

Сотрудники полиции установили, что в июне текущего года женщины пришли в квартиру к 85-летнему жителю п. Углеуральский и представились сотрудницами социальной службы. Они пояснили, что принесли положенную прибавку к пенсии, но необходима сдача с купюры номиналом 5 тысяч рублей. Мужчина достал из укромного места кошелек и передал необходимую сумму обвиняемым. Затем воспользовавшись тем, что пенсионер вышел из комнаты, злоумышленницы похитили все его сбережения в сумме 40 тысяч рублей и скрылись.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под арестом.

Полицейские призывают жителей края, в особенности пожилых людей, быть бдительными и настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила личной безопасности, которые помогут уберечь свои сбережения от преступных посягательств. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками различных социальных служб, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перед тем как впускать их в дом, попросите показать в дверной глазок документы, а лучше перезвоните и уточните, направляли ли к Вам того или иного специалиста. Помните, лучше не впустить в дом незнакомого человека, чем впустить преступника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю