Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

22 сентября – Всемирный день без автомобиля!

21.09.2018

 

Накануне Всемирного дня без автомобиля воспитанники детского сада «Золотой ключик» корпус 10 Губахи провели профилактическую акцию «Стань на один день пешеходом».

Цель мероприятия – пропаганда идеи пешего и велосипедного передвижения и использования общественного транспорта.

Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек.

Дошколята из групп «Боровички», «Пчелки» и «Подсолнушки» подготовили памятки водителям транспортных средств, чтобы напомнить о том, что автомобиль загрязняет окружающую среду и это негативно сказывается на здоровье людей, в том числе и детей.

Инспекторы ДПС ГИБДД останавливали проезжающие мимо автомобили, а ребята обращались к водителям с просьбой  в субботу 22 сентября отказаться от поездок на  автомобиле и стать пешеходами,  дарили им небольшие сувениры.

ЮИДовцы школы № 1 из отряда «Зеленый свет» также поддержали акцию и напомнили водителям, что пешие и велосипедные прогулки будут полезны для их здоровья и здоровья окружающих.

В акции приняли участие более  80 ребят, они желали всем водителям безопасных дорог и рекомендовали быть очень внимательными, особенно рядом с детскими образовательными учреждениями.

По окончании акции воспитанники детского сада и школьники сфотографировались с полицейскими на память.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                                  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год