Пропусти пешехода – получи лайк от ребенка

21.09.2018

19 сентября отряд юных инспекторов движения  «Зеленый свет» школы № 1 принял  участие в  широкомасштабной кампании #Лайкводителю.

Цель кампании – посредством внедрения традиций взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной термином «Лайк водителю», сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Ребята  приготовили яркие наклейки и плакаты для проведения акции. Мероприятие прошло на улице около школы. Водители транспортных средств, увидев школьников, пропускали их для осуществления перехода проезжей части. Ребята же, дойдя до тротуара и оказавшись на безопасном расстоянии от потока машин, поворачивались в сторону водителей и показывали им лайк в знак уважения пропустивших их на «зебре».

В период проведения акции во всех школах Губахинского городского округа прошли «Уроки вежливости на дороге», беседы с ребятами проводили педагоги и полицейские.

К профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов 20 сентября также присоединились воспитанники детского сада «Золотой ключик» корпус 10. Ребята с огромным удовольствием показывали свои лайки пропустившим их водителям. Полезную ЮИДовскую работу и море позитива на лицах малышей запечатлели они общим фото с сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский».

Проведение широкомасштабной кампании #Лайкводителю поддержали сотрудники Госавтоинспекции Губахи, которые уверены, что проведение подобных мероприятий позволит повысить культуру поведения всех участников дорожного движения.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности