Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Подростки Губахи говорят «Нет наркотикам»

14.09.2018

 

      Полицейские и общественники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» организовали и провели для учащихся старших классов  образовательных учреждений города медиаурок на тему «Скажи НЕТ наркотикам!»

      Мероприятие прошло в помещении школы № 14, его цель - противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления.

     В начале урока инспектор ПДН капитан полиции Анастасия Николаевна Кудринская довела до собравшихся информацию о состоянии преступности, связанной  с незаконным оборотом наркотиков на территории городского округа. Она отметила, что основная задача всех профилактических мероприятий по противодействию незаконному  обороту наркотиков – уберечь подростков от желания попробовать действие наркотических средств, рассказать и показать весь трагизм жизни наркоманов и их родственников, а также проживающих рядом людей.  Инспектор напомнила  ребятам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств.

     После этого учащиеся  посмотрели фильм «Территория безопасности», в котором рассказывается о причинах употребления наркотиков. Представители спорта, деятели культуры, медицинские работники, правоохранители и просто граждане России говорят о проблеме наркомании, о том, как различные страны решают эту проблему. Фильм несет основную мысль – Россия должна стать территорией безопасности

     В заключение урока присутствующим было предложено выбрать один из цветов, обозначающих  отношение к проблеме наркомании и мотивировать свой выбор.

    Подавляющее большинство подростков выбрали красный цвет «Я против наркотиков», при этом ребята предпочли активную жизненную позицию – не только не употреблять наркотики самим, но и не оставаться равнодушным, когда эта проблема затронула других людей, стремиться, чтобы Губаха стала территорией безопасности, городом без наркотиков.   

    Несколько ребят предпочли цвет обозначающий «Я личность и все в моих руках», при этом отметили, что могут отвечать только за себя, у каждого свой жизненный выбор и на него невозможно  повлиять.

      Ребята   поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, пообещали рассказать о полученной информации своим друзьям и знакомым, чтобы  и они сделали правильный выбор.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления

по связям со СМИ                                                                                         

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год