За прошедшую неделю на территории округа зарегистрировано 7 дтп

о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике

дорожно-транспортных происшествий

за период с 03.09.2018 г. по 09.09.2018 г.

За прошедшую неделю на территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили различные механические повреждения и 2 человека получили травмы, сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Губахинский» составлено 107 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения.

Составлено 24 административных материала за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Выявлено 14 нарушений водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности.

11 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

Привлечено к ответственности 8 водителей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

6 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

6 водителей управляли транспортными средствами без документов на право управления ими, полиса ОСАГО, путевого листа или товарно-транспортных документов.

6 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

4 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, в том числе один из них отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях инспекторами ГИБДД МО МВД России «Губахинский» также составлены иные административные материалы.

Уважаемые родители, в начале учебного года расскажите своим детям о необходимости соблюдения безопасности на дорогах города, научите правильно вести себя в дорожной среде. Собственным поведением покажите достойный пример поведения в дорожных условиях, в том числе используя ремни безопасности и переходя дорогу в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности