Изменились Правила организованной перевозки групп детей автобусами

05.09.2018

Правилами организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 (далее – Правила), определены обязательные требования, предъявляемые при организации и осуществлении данных перевозок автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении.

С 1 июля 2018 года в указанные Правила вступили изменения, в соответствии с которыми организованная перевозка групп детей будет возможна исключительно в автобусах, оснащенных в установленном порядке тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. В процессе движения такого автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета. Постановление опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации».

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности