Госуслуги сегодня!

25.05.2018

О государственных услугах, оказываемых отделение по вопросам миграции (ОВМ) Межмуниципального отдела  МВД России «Губахинский» в электронном виде

С 1 апреля 2010 года, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 1555-р «Об утверждении плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти»  структурные подразделения по вопросам миграции предоставляют государственные услуги в электронном виде.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.госуслуги.ру) дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, в любое время, минуя очереди подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Портале свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет. Для заполнения регистрационной формы необходимы: документ удостоверяющий личность - паспорт, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС.  Также указываются e-mail, номер телефона. Вся информация  проверяется и для подтверждения личности Вам необходимо подойти в подразделение по вопросам миграции, ближайшее отделении ОАО «Ростелеком» или филиал МФЦ.

Кроме того, код  активации «личного кабинета» Вы можете получить по почте заказным письмом.

В настоящее время в  подразделениями по вопросам миграции оказываются следующие государственные услуги в электронном виде:

1. Оформление заграничного паспорта нового поколения - при оформлении заграничного паспорта нового поколения, Вам необходимо посетить  ОВМ дважды: первый раз - для фотографирования и предоставления оригиналов документов – в течение 15 дней после подачи заявления. Информацию о месте и времени приема Вы получите через «личный кабинет».  Второй - для получения готового паспорта.

2. Оформление заграничного паспорта старого образца – срок оказания – 1 мес. со дня приема заявления.

Для получения заграничного паспорта старого образца после подачи заявления, Вам необходимо посетить ОВМ один раз. Предоставив все оригиналы документов и

фотографии, Вам необходимо подождать, пока  паспорт оформляется в день предоставления оригиналов документов и фотографий.

3. Оформление паспорта гражданина РФ – эту услугу оказывают районные подразделения   по вопросам миграции. В течение 10 дней после подачи заявления по месту жительства Вы получите приглашение на прием и, сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете подождать, пока Ваш паспорт оформляется. Примерное время ожидания составляет 1 час 30 мин.

4. Регистрационный учет граждан Российской Федерации –для получения услуги Вы будете приглашены в подразделение ОВМ  в течение 3 дней со дня приема заявления, услуга будет указана в день приема.

5. Оформление и выдача приглашений для въезда в РФ иностранных граждан   – вместе с заявлением необходимо направить скан страницы паспорта приглашаемого, результат услуги можно получить в электронном виде без оформления бланка приглашения.

6. Предоставление адресно-справочной информации для физических лиц - услугу оказывает отдел адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю и районные подразделения. Если Вы подали заявление о получении адресно-справочной информации.  При этом необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация.

При заполнении заявки в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками». Убедительная просьба, при подаче заявлений в электронном виде, пожалуйста, оставляйте контактные телефоны или e-mail для обратной связи с Вами. После заполнения заявления, проверьте его еще раз во избежание опечаток и пропусков.

Срок оказания государственной услуги исчисляется со времени перевода заявление в статус «Принято».

Также обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Портале:

Подано - заявление прошло форматно-логический контроль;

Принято - заявление проверено и принято к исполнению;

Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица;

Приглашение - Вы должны прибыть со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые Вы подавали заявление;

Оформление – паспорт находится на оформлении;

Готово – паспорт оформлен.

Закрыто - услуга оказана.

ОВМ Межмуниципального отдела МВД  России «Губахинский»

618250,  г. Губаха, ул. им. газ. Правды, д. 22

Телефоны отдела по оказанию государственных услуг в  электронном виде

(34248) 4-16-46