20.04.2018

19.04.2018 года госавтоинспекторы  межмуниципального отдела  МВД России «Губахинский»  провели  встречу  с сотрудниками ФКУ 9 ОФПС ГПС на тему  безопасности дорожного движения.

Старший государственный инспектор дорожного надзора Владимир Михайлович Мосунов довел до присутствующих  статистические данные о тенденциях дорожно-транспортных происшествий. По итогам 1 квартала 2018 года на территории Губахинского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, одно из  которых со смертельным исходом,  7 граждан в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести.

38 дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Губахинского городского округа – столкновения транспортных средств, что составило 59% от общего количества ДТП за первый квартал текущего года. По данным статистики,   самым «аварийным» является дневное время суток с 15 до 18 часов,  уровень  аварийности  возрастает в выходные дни.

Сотрудники отдела ГИБДД обратили  внимание слушателей  на необходимость неукоснительного  соблюдения транспортной дисциплины, а также рассказали  об изменениях в Правила дорожного движения, которые вступили  в силу в 2018 году.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, подобные встречи госавтоинспекторы намерены провести с работниками предприятий и организаций  городского округа.

Н.В. Мясников,

Начальник ОГИБДД