10.04.2018

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы – весна 2018», с целью напомнить школьникам о безопасном поведении на дорогах города, госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», общественники и воспитанники старшей группы «Боровички» детского сада № 10 (педагоги- наставники Дербенева Л.В. и Гусева О.В.)  провели детский флешмоб под названием «Внимание, дети!»

Мероприятие прошло на центральной площади Губахинского городского округа.

Дети в светоотражающих жилетах танцевали под музыку, пели: «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!», выкрикивали лозунги на тему безопасности на дорогах  так дружно, что проходящие мимо дети и взрослые невольно останавливались, глядя на танцующих, а некоторые присоединялись к танцу.

Полицейские Скурихин С.И, Бачурин В.В. Шипицына Е.В. и общественники провели беседы с прохожими. Они напомнили, что в школах города начались каникулы, возросло число  детей вблизи дорог и во дворах. Госавтоинспекторы отметили, что ежедневный контроль и напоминание детям о грамотном поведении на улице – обязанность не только каждого родителя, но и каждого взрослого.

После этого, сотрудники и юные участники мероприятия вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, полицейские рассказали детсадовцам о работе ГИБДД, продемонстрировали работу СГУ, научили правильно пользоваться жезлом.

Мероприятие прошло в позитивном ключе, педагоги и ребята поблагодарили полицейских и общественников за внимание и обеспокоенность безопасностью на дорогах, в заключение все участники флешмоба  сфотографировались на память.

Н.В. Мясников,

Начальник ОГИБДД МО