Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Вступили в силу новые изменения

23.03.2018

 

Количество наездов на водителей, вышедших из транспортных средств и находящихся на проезжей части или обочине, остается значительным.

В большинстве случаев водители находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволяло водителям других транспортных средств вовремя их заметить и предотвратить наезд.

18 марта 2018 года вступило в законную силу постановление Правительства России «О внесении изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации».  Раздел №2 ПДД «Общие обязанности водителей» дополнен пунктом 2.3.4 , обязывающим водителей транспортных средств, в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов,  находиться на проезжей части или обочине в темное время суток в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа.

Уважаемые водители и пешеходы! Запомните! Световозвращающие элементы –это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно! Подумайте о себе и своих близких!

 

Н.В. Мясников

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                     

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год