Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В Губахе в День защитника Отечества прошли массовые проверки

27.02.2018

 

В целях снижения аварийности на дорогах города сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Губахинский» 23 февраля прошли массовые проверки водителей на предмет выявления и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения. 

В период проведения оперативного профилактического мероприятия задержан 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 2 административных протокола  на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания; 4 водителя оказались не пристегнутыми ремнями безопасности и  были привлечены к административной ответственности; 4 водителя нарушили требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. За время проведения профилактической работы было проверено 60 транспортных средств на соблюдение водителями Правил дорожного движения. С каждым водителем проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении ПДД в целях сохранения жизни и здоровья. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с полицейскими из патрульно-постовой службы провели беседы с пешеходами о важности использования светоотражателей, раздавали памятки с правилами движения для пешеходов.  

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу не только для самих «любителей пьяной езды», но и ни в чем неповинных людей. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения от медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Н. Мясников,

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

майор полиции                                                                                          

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год