Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

О детской безопасности зимой

16.02.2018

 

В зимнее время года практически каждый родитель перевозит своего малыша на санках. Это очень удобно, особенно утром, когда ребенка нужно вести в детский сад, а он еще не совсем проснулся и капризничает. Также очень часто сейчас можно встретить детей на тюбингах.

Однако родителям стоит задуматься, когда Вы везете по пешеходному переходу маленьких «пассажиров», водителям их сложно заметить заблаговременно, ведь они находятся очень низко, практически у самой земли. Взрослый человек, убедившись, что переход дороги будет безопасным, начинает движение по пешеходному переходу и не учитывает, что ребенка при передвижении через проезжую часть дороги не видно.

Уважаемые родители, обозначьте самых маленьких пешеходов в темное время суток, сделайте их заметными на дорогах! Госавтоинспекция призывает Вас оборудовать санки, коляски и иной детский транспорт фликерами для того, чтобы водители видели не только взрослого высокого пешехода, но и перевозимого малыша. При движении на тюбингах позаботьтесь, чтобы на его одежде в темное время суток при передвижении через дорогу и по обочинам или краю проезжей части всегда были световозвращающие элементы, которые видны водителям.

Водителям также рекомендуется быть особенно внимательными при движении в темное время суток, снижать скорость перед пешеходными переходами и быть готовыми к появлению на проезжей части пешеходов, в том числе и юных.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД МО

МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год