Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Юидовцы напомнили губахинцам о безопасности

02.02.2018

 

В Губахе госавтоинспекторы, активисты общественного совета при МО МВД России «Губахинский» и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие «Увидел зебру – не спеши». Отряд ЮИД школы № 2 «Серебряные спицы» (педагог – Штейникова Любовь Ивановна) получил наставление от начальника управления образования Светланы Владимировны Баскаковой быть внимательными на дорогах и всегда соблюдать Правила дорожного движения, показывая пример младшим школьникам и подсказывая, как следует вести себя на дорогах.

Шестиклассники проводили свою акцию около детского сада, когда родители забирали своих детей домой. Девочки дарили малышам светоотражающие наклейки и рассказывали родителям о важности использования их, также подсказывали, куда лучше прикрепить или пришить световозвращающую ленту. Ребята остались очень довольны подарками и благодарили юных инспекторов движения за фликеры.

Задача мальчишек была не менее интересна, они напоминали водителям, которых останавливали инспектора ДПС о том, что необходимо использовать ремни безопасности и перед пешеходными переходами, а также вблизи образовательных учреждений снижать скорость и быть очень внимательными. Водители обещали выполнять их просьбу и благодарили ребят за подаренные брошюры о ПДД для водителей.

Самым интересным участником как для водителей, так и для пешеходов стала Зебра, которая напоминала всем пешеходам о нюансах безопасного перехода проезжей части и помогала переходить дорогу малышам. Многие взрослые также изъявили желание, чтоб именно Зебра перевела их через дорогу.

Родители фотографировали своих детей с мультяшным персонажем, маленькие и большие пешеходы обещали Госавтоинспекторам всегда соблюдать правила дорожного движения, в том числе переходить дорогу только по пешеходному переходу и убедившись в безопасности перехода по нему.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год