Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Сотрудники ГИБДД Губахи проверили родителей на соблюдение ПДД при перевозке детей

30.01.2018

 

Сотрудники ГИБДД Губахи проверили родителей на соблюдение ПДД при перевозке детей.

По состоянию на 29 января 2018 года на территории Пермского края произошло 32 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 31 получили травмы различной степени тяжести. Дорожно-транспортные происшествия в том числе происходили с участием детей-пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД проведено профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения при перевозках детей, под названием «Безопасность ребенка». В ходе его проведения инспекторами ДПС выявлено 4 родителя, которые пренебрегают безопасностью своих маленьких пассажиров и перевозят их в автомобилях без использования детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенку.

С каждым нарушителем проведена беседа о важности использования детских автокресел, а также об их разновидностях. Юным пешеходам подарены светоотражающие наклейки, чтобы малышей было видно при переходе проезжей части в темное время суток.

Ребята благодарили Госавтоинспекторов за яркие подарки, а родители, в свою очередь, обещали показывать пример своим поведением ребенку на дороге и сделать его заметным на дороге.

Госавтоинспекция призывает всех родителей не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения. Перевозите детей до 7 лет только с использованием детского автокресла, на переднем сиденье Правила дорожного движения также обязуют перевозить детей до 12 лет только при наличии актокресла.

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                           

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год