Госуслуги доступны для всех

23.01.2018

За 12 месяцев 2017 года РЭО ГИБДД предоставлено 2 150 государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним; выдано 1 226 водительских удостоверений, принято 2 700 экзаменов, в том числе теоретических и практических.

Жители городского округа «Город Губаха»  активно пользуются электронными услугами, предоставляемыми подразделениями Госавтоинспекции. 84,87 % граждан, получивших государственную услугу, в 2017 году подали заявку через портал Госуслуг.

Показатель удовлетворенности гражданами качеством предоставления государственных услуг ОГИБДД МО МВД России «Губахинский» составил 95,69 % (сайт «Ваш контроль»). Граждане, воспользовавшиеся возможностями Единого портала, в полной мере оценили преимущества получения государственных услуг в электронном виде - подать электронное заявление можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет, выбрать день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета». Зарегистрироваться на Едином портале можно во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Пермского края. Для процедуры регистрации на портале предоставления государственных услуг потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации – www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала.

После получения государственной услуги, заявитель может оценить качество предоставленной ему услуги посредством заполнения утвержденной МВД России опросной формы, которую можно получить у сотрудника, предоставляющего услугу, посредством СМС – сообщения с предложением дать интегральную оценку по пятибалльной шкале, направленного федеральным телефонным центром сбора мнений граждан о качестве государственных услуг на предоставленный абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи, на интернет-сайтах www.mvd.ru и www.vashkontrol.ru.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности