В полиции Губахи подведены итоги работы ушедшего года

18.01.2018

17.01.2018 года, в помещении межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» состоялось совещание по подведению итогов работы полиции за 2017 год.

На совещании присутствовали Антон Николаевич Мелюхин, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю, председатель Губахинского городского суда Александр Вениаминович Огарков, Николай Владимирович Лазейкин, Глава города Губахи- Глава администрации города Губахи,  Александр Владимирович Тикун, руководитель Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета  РФ по Пермскому краю.

Открывая совещание, начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Александр Сергеевич Бадражан отметил, что  сотрудниками полиции проведена большая работа по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Снизилось число зарегистрированных преступлений, вдвое сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Раскрываемость преступлений на территории городского округа выше, чем в среднем по краю, в том числе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличено число выявленных административных правонарушений.

Однако, отдельные направления деятельности вызывают обеспокоенность. Руководитель предложил обсудить имеющиеся недостатки в работе полиции, чтобы устранив причины и условия им способствующие, добиться более высоких результатов в наступившем году.

На совещании выступила председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Губахинский» Ольга Викторовна Тетюева. Она рассказала о работе общественного совета, отметив, что основным направлением была профилактика правонарушений несовершеннолетних.  Всего активистами общественного совета  совместно с полицейскими проведено более 30 мероприятий. В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, общественники посетили изолятор временного содержания и дежурную часть межмуниципального отдела, принимали участие в аттестации сотрудников полиции.

Представитель Главка вручил благодарственные письма Главного управления МВД России по Пермскому краю сотрудникам межмуниципального отдела, добившимся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности –Можаеву Владимиру Юрьевичу,  оперативному  дежурному, Котовой Алене Александровне, помощнику оперативного дежурного дежурной части (г.Кизел),  Мосунову Владимиру Михайловичу старшему государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД, , участковым уполномоченным полиции Волкову Архипу  Валентиновичу и Фомину Константину Геннадьевичу (г. Кизел), Митракову Ивану Николаевичу,  начальнику ОЭП и ПК,  Япаеву Илье Аркадьевичу, полицейскому отдельного взвода ППСП,  Рубеко Анастасие Ришатовне, следователю (г.Кизел), Разуваевой Наталье Валерьевне), заместителю начальника СО (г.Кизел), Кожевниковой Наталье Сергеевне, дознавателю (г.Кизел).

В завершении, присутствующие на совещании, поблагодарили личный состав межмуниципального отдела за достигнутые результаты работы по обеспечению безопасности граждан и внесли предложения по улучшению оперативной обстановки в городском округе.

Представитель главного управления напомнил о необходимости комплексного подхода к системе профилактики преступлений и правонарушений, выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве руководства городского округа с полицией для обеспечения безопасности губахинцев, в том числе поддерживая общественные формирования правоохранительной направленности  - добровольную дружину города Губаха.

Николай Владимирович  сообщил присутствующим, что администрацией города в 2017 году проведена большая работа по ремонту дорог, благоустройству городских территорий, разработан план по максимальному охвату несовершеннолетних занятостью в виде дополнительного образования, физкультуры и  спорта, все эти мероприятия  способствуют профилактике правонарушений. Глава города заверил присутствующих в готовности продолжать сотрудничество в обеспечение правопорядка на территории городского округа.

Александр Вениаминович внес предложение руководителю общественного совета при полиции - объединить усилия городского суда и общественников в профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Александр Владимирович  призвал руководителей подразделений межмуниципального отдела активизировать работу по выявлению преступлений коррупционной направленности.

В этот же день, в помещении Центральной городской библиотеки состоялся прием граждан  представителем Главного управления, начальником межмуниципального отдела  МВД России «Губахинский» и руководителем Губахинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета  РФ по Пермскому краю.

Обратившимся на прием жителям Губахи были даны консультации по интересующим вопросам.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления