Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Стали ещё заметнее на дорогах

15.01.2018

 

В период новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяли безопасности детей на дорогах, в том числе в темное время суток.

Согласно пункту 4.1. Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Педагогами детского юношеского центра «Спектр» было организовано и проведено массовое мероприятие, где ребятам пришлось преодолеть нелегкий путь, множество испытаний и заданий. В рамках акции «Засветись» в самом начале праздника, посвященного празднованию Нового года, ребятам необходимо было вспомнить о безопасности на дорогах, в том числе правилах перехода через проезжую часть, участниках дорожного движения, а также вспомнить названия дорожных знаков.

После того, как ребята правильно отвечали на загадки о Правилах дорожного движения, всем присутствующим на празднике инспектор ГИБДД подарил светоотражающие наклейки и еще раз напомнил о правилах на пешеходном переходе, ведь путь ребята держали далекий и сложный.

На одной из станций учащиеся устроили светоотражающий флэшмоб вместе со сказочным персонажем.

Маршрут ребят и их родителей был безопасным, так как на протяжении всего пути их сопровождали инспекторы ГИБДД и напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Правила дорожного движения – это правила жизни!

 

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности

дорожного движения) ОГИБДД

МО МВД России «Губахинский»

младший лейтенант полиции                                                              

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год