На территории округа отделом ГИБДД Губахи составлено 87 административных материалов, зарегистрировано 3 дтп

03.01.2018

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 25.12.2017 г. по 31.12.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» за период с 25.12.2017 года по 31.12.2017 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» составлено 87 административных материалов, зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 водитель получил травмы.

21 водитель пренебрег требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

14 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

10 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением тре-бований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

7 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

6 водителей управляли транспортными средствами, не имея при себе докумен-тов на право управления им, страхового полиса ОСАГО, путевого листа или товарно-транспортных документов.

Привлечено к ответственности 4 водителя за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

3 водителя не выполнили требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

3 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, из них 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые жители Губахинского городского округа, не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Сообщайте о фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений Правил дорожного движения, недостатках содержания улично-дорожной сети по телефонам: 02, 102 (с сотового), 8 (34 248) 4 09 55. Вы имеете возможность направить фото- или видеоматериал о выявленных фактах нарушений Правил дорожного движения. По каждому факту будут проведены проверки.

Т.Е. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности