Безопасные каникулы на территории округа

21.12.2017

Ежегодно, с началом зимних каникул, когда дети большую часть свободного времени проводят на улице, резко обостряется обстановка с «детской аварийностью». Способствуют совершению дорожных происшествий и погодные условия зимнего периода, когда естественным путем образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть и используемые детьми для катания.

В преддверии Новогодних праздников и зимних каникул сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» проводится работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция советует: для того, чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, взрослым необходимо быть внимательными к поведению детей на улицах города. Наши уместно сделанные замечания смогут научить ребенка к дисциплинированному поведению на улицах и дорогах города и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Т.Е. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности