На территории округа пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

11.12.2017

С начала 2017 года на территории Пермского края зарегистрирован рост количества погибших и раненых по вине водителей автобусов.

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения административных правонарушений. С целью  контроля за соблюдением Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с  11 по 20 декабря на территории Губахинского городского округа будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов и иных транспортных средств не садиться за управление в состоянии утомления, а также при плохом самочувствии, использовать только технически исправные автобусы и иные транспортные средства для перевозки пассажиров, в том числе оборудованные ремнями безопасности.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности