На территории округа отделом ГИБДД Губахи зарегистрировано 1 дтп, составлено 145 постановлений об административных правонарушениях

04.12.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 27.11.2017 г. по 03.12.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, составлено 145 постановлений об административных правонарушениях.

33 водителя управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена.

24 водителя пренебрегли требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

16 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

12 административных протоколов составлено на водителей, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Привлечено к ответственности 11 водителей за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

9 водителей управляли транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

6 водителей пренебрегли требованиями об использовании ремней безопасности.

6 водителей управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, в том числе один из них лишен права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения, и передача транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Т. Мариньчева,

Инспектор (по пропаганде безопасности