На страже интересов несовершеннолетних

21.11.2017

20 ноября на территории городского округа прошел Всероссийский день правовой помощи детям.

Полицейские посетили образовательные учреждения. В ходе встреч с подростками стражи порядка  разъяснили  им основополагающие законодательные акты Российской Федерации, рассказали  о правах и обязанностях.

Вместе с представителями  других ведомств сотрудники полиции встретились с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и их законными представителями. Мероприятие прошло в городской библиотеке.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Галина Селезнева и старший юрисконсульт правовой группы Оксана Митракова довели до присутствующих информацию о правах и обязанностях учащихся, а также акцентировали внимание на ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за правонарушения и преступления, совершенные подростками. Полицейские ответили на все интересующие вопросы детей, их родителей и опекунов. Кроме того, сотрудники полиции предоставили памятки с информацией о правозащитных организациях, в которые можно обратиться за консультацией и помощью в защите прав и законных интересов несовершеннолетних. В заключение, сотрудники полиции приняли участие в приеме граждан.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления