Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Полицейские и ветераны МВД Губахи рассказали кадетам о профессии правоохранительных органов

10.11.2017

 

В преддверии профессионального праздника сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» организовали и провели встречу с воспитанниками кадетских классов школы № 2  города Губаха.

Встреча полицейских с  кадетами началась с  утреннего построения, переклички, исполнения гимна России и оглашения распорядка дня.

В мероприятии принял участие ветеран МВД, бывший начальник Губахинского отдела внутренних дел полковник милиции в отставке Виктор Васильевич Захаров. Он рассказал подросткам об истории возникновения, становления, реформирования  органов правопорядка в России, остановился на реформе  полиции в Пермской губернии. Более подробно ветеран рассказал об истории возникновения Губахи и Губахинского отдела внутренних дел. Он отметил сотрудников, которыми гордятся ветераны и молодое поколение полицейских Губахи. Это командир отделения ОВД Старков Алексей Федорович, за высокие результаты работы награжденный орденом Красной Звезды, участковый инспектор ОВД Рощин Сергей Леонидович, отмеченный орденом «Знак Почета».  Приказом МВД СССР от 10.04.1970 года № 106 ОВД Губахинского горисполкома занесен в Книгу почета МВД СССР,  как победитель соцсоревнования в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В  Книгу почета МВД СССР занесен и участковый инспектор Рощин С.Л.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о структуре полиции, основных задачах и функциях подразделений, а также о возможностях получения образования в учебных заведениях системы МВД.

После этого полицейские ответили на многочисленные вопросы подростков о порядке прохождения службы в полиции, о трудностях и положительных моментах. Ребята провели экскурсию гостей по своим классам. Особенный восторг и удивление ребят вызвало умение ветерана МВД собрать и разобрать автомат Калашникова.

Кадеты и педагоги поблагодарили организаторов за интересную и содержательную встречу. Они поздравили полицейских с наступающим профессиональным праздником и пожелали быть всегда готовыми охранять спокойную жизнь губахинцев.

 

В. Алексеева,

Специалист-эксперт  направления

по связям со СМИ                                                                                          

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год