Полицейские Губахи традициям верны

02.11.2017

Ветеран МВД Александр Иванович Сайдаков отметил свой 65-летний юбилей

1 ноября полицейские и ветераны Губахинкого отдела внутренних дел поздравили с 65-летним юбилеем Александра Ивановича Сайдакова жизнерадостного, энергичного коллегу,  пожелали ему крепкого здоровья и новых интересных событий в его жизни.

В милицию Александр пришел служить уже довольно зрелым мужчиной. За его плечами была служба в армии и 12 лет работы в качестве водителя на одном из предприятий в Кунгурском районе. От своего  знакомого Александр узнал, что требуются сотрудники в отдел вневедомственной охраны города Кунгур и решил поступить на службу в милицию.  Кстати, Александр  был не первым сотрудником правопорядка в семье.  Его отец  Сайдаков Иван Григорьевич всю свою жизнь посвятил службе в милиции, был участковым в селе Серга Кунгурского района, начал службу в тридцатые годы, затем в 1941 году ушел добровольцем на фронт, прошел всю войну, и, вернувшись, продолжил служить в милиции на своем участке. Пример добросовестного служения долгу был всегда перед глазами Александра.

Переехав в  1987 году в Губаху, Александр Иванович  стал сотрудником отдела вневедомственной охраны губахинской милиции. От рядового милиционера до капитана милиции - двадцать лет безупречной службы. Александр Иванович вышел на заслуженный отдых, будучи командиром взвода. За добросовестное отношение к работе он заслужил  уважение  коллег и жителей города, отличник милиции, многократно поощрялся  руководством отдела, имеет ведомственные награды.  Общий трудовой стаж Александра Ивановича более 40 лет. Юбиляр заявляет, что оставаться энергичным и жизнерадостным  ему помогают оптимизм и крепкая семья. У  Александра Ивановича двое детей и шестеро внуков. Во всех начинаниях, как и прежде, его верный помощник  и вдохновитель   жена  Илюза Закеевна.

У них общие интересы  вместе трудятся  на дачном участке и навещают внуков, любят принимать гостей и угощать их разносолами собственного приготовления.

От всех ветеранов отдела внутренних дел Губахи и сотрудников полиции межмуниципального отдела пожелаем Александру Ивановичу крепкого здоровья, оставаться энергичным и позитивно настроенным еще многие годы

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления