Краевой след отрядов ЮИД

23.05.2017

На территории детского  лагеря «Новое поколение»  в период с 16 по 19 мая текущего года прошел десятый краевой слет отрядов юных инспекторов движения.  Организаторами  мероприятия были сотрудники ГИБДД Главного управления  МВД России по Пермскому краю и Министерство образования и науки Пермского края.  40 лучших команд отрядов ЮИД со всего Пермского края приняли участие в слете.

В первый день  слета ребята приняли участие в мастер-классах, полицейские показали школьникам боевые приемы самообороны, устройство пистолета Макарова, продемонстрировали  навыки стрельбы из пневматического оружия. Представитель Культурного центра ГУ МВД провела с участниками конкурса занятия по актерскому мастерству.  Юные инспектора дорожного движения  ииготавливали  плакаты  с которыми затем приняли участие  в акции  «Сохрани жизнь!Сбавь скорость!».

В день соревнований  участники слета боролись за победу на 5 этапах.

Губахинский район представляла команда учащихся пятых  классов школы № 20 «Зеленый свет» -   Жигалов Кирилл, Жигалова Руслана, Щекотов Петр и  Шлегель Мария-капитан.

Наша команда показала хорошие знания правил дорожного движения и устройства велосипеда, продемонстрировала навыки маневрирования на велосипеде. На этапе «Юный санитар», где участники слета оказывались в условиях, приближенных к реальности, команда действовала слаженно, на уровне профессионалов оказала  первую медицинскую помощь «пострадавшему», благодаря чему  получила высший бал.

На этапе «Строевая подготовка» команда «Зеленый свет» показала свой отточенный строевой шаг и заняла в командном зачете 2 место.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»  выражает благодарность учителю технологии школы № 20 Сергею Рудольфовичу Маркелову за подготовку команды для участия в краевом слете.

Н.В. Мясников,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Губахинский»

майор полиции