На территории округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие

15.05.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 08.05.2017 г. по 14.05.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, транспортные средства получили различные механические повреждения. Погибших и раненых нет.

По линии ГИБДД составлено 103 административных протокола.

Выявлено по 14 нарушений Правил дорожного движения в части применения ремней безопасности и  за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Привлечено к ответственности 11 водителей, которые  управляли  транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при наличии которых эксплуатация запрещена.

Составлено 11 административных протоколов на водителей  за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки,  9 - за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 7 - за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, 7 - за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности,  5 - за уклонение от исполнения административного наказания.

Сотрудниками ГИБДД за истекшую неделю задержано  7 водителей  за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»