На территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия

11.05.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 01.05.2017 г. по 07.05.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» зарегистрировано 4 дорожно - транспортных происшествия, транспортные средства получили различные механические повреждения. Погибших и раненых нет.

По линии ГИБДД составлено 107 административных протоколов.

По 14 административных протоколов составлено на водителей  за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками и  за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Выявлено 13 нарушений правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

11 водителей  управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при наличии которых эксплуатация запрещена. 10 водителей привлечены к ответственности  за нарушение Правил дорожного движения в части применения ремней безопасности, 9 - за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, еще  9 - за уклонение от исполнения административного наказания.

Задержано 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»