На территории округа за предыдущую неделю зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий

02.05.2017

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма и профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 24.04.2017 г. по 30.04.2017 г.

На территории городского округа «Город Губаха» за предыдущую неделю зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП 2 человека получили ранения.

По линии ГИБДД составлено 118 административных протоколов.

21 водитель привлечен к административной ответственности  за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.  16 автомобилистов  нарушили  правила  пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

Привлечено к ответственности 15 водителей за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств,  14 - за управление транспортными средствами при наличии неисправностей,

8 - за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Семеро жителей Губахи нарушили  Правила  дорожного движения в части применения ремней безопасности, четверо -  правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги.

По-прежнему некоторые водители позволяют себе управлять автомобилем в состоянии опьянения. За истекшую неделю сотрудниками ГИБДД  выявлено  3 таких факта,  в том числе зафиксировано 1 правонарушение, совершенное водителем транспортного средства, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Четверо пешеходов  пересекали проезжую часть дороги в неустановленном месте, за что привлечены к административной ответственности.

Уважаемые водители и пешеходы! Госавтоинспекция призывает Вас быть внимательными на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте опасности себя и окружающих.

Пресс-служба МО МВД России «Губахинский»