Ветеран МВД Нина Николаевна Митракова отмечает юбилей

27.04.2017

Окончив с отличием Губахинское медицинское училище, Нина Николаевна Митракова и не предполагала, что когда-то будет служить в милиции.

По-работе ей часто приходилось взаимодействовать с сотрудниками госавтоинспекции. Позже, она приняла решение стать добровольным помощником милиции – принимала участие в рейдах, оперативно-профилактических мероприятиях.

(В те годы привлечение общественности для оказания помощи милиции было распространено и приветствовалось. На каждом предприятии была добровольная народная дружина. Сотрудники милиции могли привлекать на добровольной основе граждан с активной жизненной позицией в качестве внештатных сотрудников милиции).

Когда  активной общественнице  предложили работу в следственном подразделении губахинского отдела внутренних дел, она без раздумий согласилась. Понимая, что без специального образования возникнут трудности, поступила  учиться в  Пермский государственный университет и  с успехом его окончила  по специальности юрист.

Начав свою карьеру младшим сержантом милиции в качестве младшего следователя, Нина Николаевна вышла на заслуженный отдых, будучи заместителем начальника следственного отделения в звании подполковник милиции.

Стаж ее службы, кстати, в одном и том же подразделении, составляет более 26 лет!

За добросовестное отношение к работе, образцовое исполнение служебного долга, Нина Николаевна удостоена медалей «За безупречную службу» трех степеней, медали «Ветеран труда», неоднократно была признана «Лучшей по профессии».

Обладая прекрасными организаторскими способностями, требовательная к себе и сотрудникам, Нина Николаевна  привлекала для раскрытия тяжких преступлений, совершенных в условиях неочевидности, так называемых «темняков» представителей всех служб, добивалась хороших результатов, чем заслужила авторитет среди коллег.

Будучи по натуре человеком активным, энергичным, выйдя в отставку, Нина Николаевна не смогла усидеть дома. Несколько лет работала сначала юрисконсультом, а затем начальником юридического отдела Губахинской администрации, позже, еще 11 лет в должности мирового судьи.

Имея за плечами огромный стаж работы, Нина Николаевна ценит в людях трудолюбие. Основными качествами, которыми должны обладать люди, считает доброту, справедливость, открытость и правдивость. Всю свою жизнь она старалась помогать людям. Я думаю, что ее старания оправдались. За свое отношение  к работе, коллегам  и жителям Губахи,  Нина Николаевна пользуется заслуженным  уважением и авторитетом  не только среди сотрудников правоохранительных органов, но и у жителей нашего города.

Руководство, сотрудники и ветераны губахинского отдела внутренних дел от всей души поздравляют Нину Николаевну с  юбилеем, желают ей крепкого здоровья  и исполнения всех ее желаний.

В. Алексеева,

Специалист-эксперт направления по связям со СМИ